Задержаны 6 сотрудников колонии, пытавших заключенного

23.07.2018 12:131377#пытки полиция Евгений_Макаров "Новая_газета"

Следственные органы задержали шесть сотрудников колонии №1 в Ярославле, причастных к пыткам заключенного Евгения Макарова. Сотрудник управления Федеральной службы исполнения наказания (УФСИН) России по Ярославской области избили заключенного, нанося ему удары руками, ногами и различными предметами.

Сотрудниками СК РФ проведены в колонии обыски, изъята документация. 22 июля СМИ сообщили об отстранении от работы 17 сотрудников колонии, которых подозревают в пытках заключенных.

"Новая газета" 20 июля обнародовала видеозапись продолжительностью десять минут, из которой видно, как сотрудники колонии избивают заключенного Евгения Макарова. Ролик был записан видеорегистратором, которые обязаны носить сотрудники ФСИН. Запись была произведена 29 июня 2017 года. Заключенный оказался в штрафном изоляторе за то, что занимался спортом без майки.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка23.07.2018 14:04
Адвокат, рассказавшая о пытках в тюрьме, покинула Россию. Ну, хоть довела до следствия. Поняла, что даром ей это не пройдет. Этих может, и посадят, а сколько таких тюрем? Пока гром не грянет, креститься не станут. Откуда берутся такие?
Ответить
2San23.07.2018 19:25
Действительно, заниматься спортом без майки вредно для здоровья. Открыли они Америку, посмотрите в Ютубе, как в России массово ломают людей в колониях. Насилуют, опускают, убивают, но всем почему-то плевать на чужие проблемы. Никто не думает, что завтра они станут терпилами, о которых будут вытирать ноги, безнаказанно. Да и зачем грузится о грустном, ведь Крым принёс так много радости и счастья россиянам.)) (
Ответить
3Штирлиц24.07.2018 07:18
Ой, шо я бачу, да не може быть. Ах, и это в России-в стране паханов, хачей и дедов, как в сказке. Шо случилось, може просто затронули родственника депутата, а може и в правду кто-то о чести и достоинстве слабых подумал или опять рука Путина? Все это останется в сказочной стране-Россия под замком.
Ответить
4Смешинка24.07.2018 10:03
Ой, ой. ой, рагули нарисовались. А вы белые и пушистые? Не смешите мои подковы.
Ответить
5Смешинка24.07.2018 10:07
"«Убивать — это приятно»: актёр Пашинин наслаждается войной на Донбассе. 23.07.2018 -Актёр Пашинин получает «чудовищное удовольствие» от войны на Донбассе, о чём сообщил украинской журналистке Соне Кошкиной в интервью.«Это приятно, всплеск гормонов. Ты получаешь чудовищное удовольствие от того, что тебя не убили», — сказал он.Пашинин добавил, что, стреляя в противника, всегда «хочет попасть», а также похвастался личной охраной, состоящей из «смертоносных» двадцатилетних солдат, берегущих его, «как зеницу ока».Пашинин вспомнил, как в автомобиль с людьми на его глазах попала противотанковая управляемая ракета.«Это фантастическое зрелище, это лучшее, что я видел в своей жизни», — сказал актер."Охрана из двадцатилетних пацанов? Ему зачем охрана, он же солдат.
Ответить
6Алкаш24.07.2018 12:47
Верка, а почему вертухаи кармы не боятся?
Ответить
7Смешинка24.07.2018 14:01
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш: Только вертухаи? Такое чувство, что Бог только для бедных)))
Ответить
8Смешинка24.07.2018 14:40
В ответ на сообщение № 3 от Штирлиц: Это шедевр. Такую отмазку кроме вас никто не сможет придумать)))"Каратель-айдаровец Лихолит: Ветеранов «АТО» насилуют в тюрьмах Украины по приказу Путина (ВИДЕО).Экс-начштаба карательного батальона «Айдар» Валентин Лихолит в ходе заседания суда по делу убийц и садистов из «Торнадо» заявил, что в настоящее время на Украине в тюрьмах находятся 8200 «атошников».Ещё более 20 тыс. карателей, по его данным, получили подозрения от следователей в рамках открытых уголовных дел.«Вы понимаете, какая это машина крутится? В государстве уничтожается патриотическое движение! Сколько мы полков закопаем! Кто будет государство защищать?!»Он утверждает, что воры, оказывающиеся в одних камерах с уголовниками, получают приказы из Москвы (!) и насилуют «ветеранов АТО».«Если нас не смогли уничтожить на фронте, то сейчас Путин через Матиоса (главный военный прокурор Украины) уничтожает нас после фронта», — убивается Лихолит, сердцу которого явно милы насильники и звери, пытавшие мирных жителей Донбасса.Отметим, что тема изнасилований в последние дни обрела для «патрiотiв» какую-то болезненную привлекательность. Буквально за день до откровений экс-начштаба «Айдара» представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Ирина Геращенко заявила, что у всех украинских военных, освобожденных из плена, зафиксированы следы пыток, а как минимум 12 из них были изнасилованы.Теперь оказывается, что «атошников» массово насилуют в тюрьмах «незалежной» по приказу Путина. ссылка.
Ответить
9Смешинка24.07.2018 14:43
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Не прошло и года)))"Бежавший из РФ актер-ВСУшник Пашинин считает последние деньги и думает о возвращении в Россию.Актер Анатолий Пашинин, воюющий за Украину против Донбасса, не исключает возвращения в Россию, а также жалуется на нехватку денег даже на зажигалкуПашинин дал большое интервью журналистке с Украины Соне Кошкиной неподалеку от передовой, где он воюет за украинские нацбаты против ополченцев Донбасса. В ответ на вопрос, почему он решил уехать из России и вступить в ряды ВСУ, актер объявил, что "еще до Майдана не хотелось возвращаться" из Киева из-за "предчувствия зарождения какого-то шедевра", которым, по его словам, стал Евромайдан.При этом Пашинин признал, что украинский переворот де-факто провалился, поскольку стал не волеизъявлением народа, а лишь намеком на него. "Никто не наказан, никаких расследований не ведется – не только о расстрелах, но и о том, почему мы так плохо живем. Я жил хорошо и знаю, люди, вы плохо живете, ужасно плохо", - обратился он к украинцам.В ответ на вопрос о возможном возвращении в Россию после всех "дел" в Донбассе Пашинин заявил: "А кто сказал, что я навсегда уехал?". На просьбу обосновать свою позицию актер привел статистику поисковика "Яндекс" за 2017 год, где его фамилия якобы оказалась шестой в списке самых популярных по запросам пользователей. Связь этого и своего желания вернуться в РФ он не уточнил. "Не то чтобы меня ждут – там есть друзья, родные мне люди", - добавил он.Кроме того, Пашинин признался, что перешел с зажигалки на спички, поскольку те стоят одну гривну за коробок, тогда как китайская зажигалка обходится в 12 гривен. "Отказал себе в этом удовольствии. У меня три диплома, я зарабатывал в Европе и на Украине, но вынужден вернуться к спичкам. А в 100 километрах отсюда запускают и возвращаются назад сами по себе космические корабли. Кажется, "Буран" так запускали", - разоткровенничался Пашинин, имея в виду российскую космическую программу.Напомним, Анатолий Пашинин получил известность благодаря ролям в фильме "Мы из будущего" и сериале "Грозовые ворота". Однако после Майдана актер бежал на Украину, где вступил в ряды нацбатов в Донбассе и начал принимать участие в боевых действиях против ЛДНР, что в России считают противозаконным. С того момента Пашинин периодически выступает с резкими заявлениями против России и Донбасса, чем вызывает осуждение бывших коллег. ссылка.
Ответить
10Смешинка24.07.2018 16:01
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Тут еще мораль басни. "Пашинин сравнил хохлов с папуасами". Браво.
Ответить
11Нейтрино25.07.2018 01:22
В ответ на сообщение № 6 от Алкаш:Ну, так милок, каждому же своё и по карме! ))) Вертухаям - всё их. Тебе - твоё. Мне - моё.
Ответить
12Рядовой ЧК25.07.2018 04:44
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: Ты прав, кому-то надо заниматься кончеными личностями, если запустили их на свободу. Конечно, бить бы не помешало некоторых, но избивать недопустимо.
Ответить
13Алкаш25.07.2018 10:55
В ответ на сообщение № 11 от Нейтрино: Ты можешь тока нас, алкашей, да исще ватников кармой пугать. А вся "малина" чихать хотела на твои пугалки про карму.
Ответить
14Масквич25.07.2018 11:39
В ответ на сообщение № 13 от Алкаш: А что такое карма.
Ответить
15Живи, спасая Русь (Россия+Украина+Сибирь)25.07.2018 13:24
На Всякого Пашинина довольно простоты. Сегодня, 25 июля в 13-00 на канале 2+2 в программе "Загубленный свет" ядом против России изрыгали друзья Пашинина. Дословно. Россия в войне с Османской империей в 1839 г, потеряла весь свой флот. Но флот России (часть судов) был без всяких военных действий утерян на Днепровских порогах. Острые подводные глыбы гранита пробивали дно кораблей. Даже из такой простой оказии сумели друзья Пашинина плюнуть Петру-1, Ушакову, Суворову в душу, зная, что Россия и Крым освободила от османов, и Причерноморье с Балканами вернула славянам.
Ответить
16Алкаш25.07.2018 13:43
В ответ на сообщение № 14 от Масквич: Когда украл и откупился, это нормально. А когда выпил за свои и отравился, это уже карма.
Ответить
17Друзья05.08.2018 10:16
Что не знали, что ли, что творится в тюрьме. Что же СВОИ то не заступились. ВОН говорят тронь какого нибудь Дага или чеченца они своих зря в обиду не дадут, а наши что??? Надо было сразу трубить во все колокола. Они сейчас обнаглели, делают то, что хотят. Садистов что ли туда специально набирают.
Ответить
18Р08.08.2018 12:50
В ответ на сообщение № 17 от Друзья: У нас в Германии тоже, если не поможешь пострадавшему могут оштрафовать. Так видно у Дагов. А так всем все равно. К примеру сириец-пацан попал под машину, на месте аварии нарисовали другие пацаны свастику и 1:0. Их уже нашли, но необязательно что они немцы, тут хватает всякого аморального навоза уже совсего мира. Неизключаю, что ето были евреи, которые сирийцев и палестинцев не переваривают. Но их конечно не сообщат - не политкорректно, были бы немцы другое дело.
Ответить